michal-grosicki-226082.jpg
michal-grosicki-226082.jpg

Equipe


Uma nova advocacia

SCROLL DOWN

Equipe


Uma nova advocacia

 

Nascemos com o propósito de pensar e implementar soluções jurídicas. Em um ambiente altamente burocratizado e convencional, nosso propósito é prover soluções que repensem os padrões, facilitem a colaboração, reduzam custos,  e simplifiquem o que é complexo. 

Queremos entregar resultados.

Queremos ser parceiros em seu caminho.  

Queremos trocar conhecimentos com Você.

Queremos ser colaborativos.

Convidamos Você a contar conosco.

IMG_6182.jpg

Elizabeth Alves

Sólida formação acadêmica em direito e negócios acompanhada por mais de 15 anos de ampla experiência em renomados escritórios nacionais e internacionais em diferentes áreas do direito empresarial.

Anteriormente, Elizabeth foi associada ao escritório Tauil & Chequer - associado ao Mayer Brown. Também foi associada ao escritório Veirano Advogados e ao escritório Mattos Filho.

MBA Executivo, IESE Business School, 2015-2017.
Doutorado em Direito, Universidade de São Paulo - USP, 2013.
Mestrado em Direito, Universidade de São Paulo - USP, 2009.
Mestrado em Estudos Avançados Europeus, European College -Italy, 2008.
Bacharel em Direito, Universidade de São Paulo - USP, 2005.

elizabeth@alvesfernandes.com

IMG_5923.jpg

Bruna de Castro

Bacharel em Direito, Universidade Mackenzie, 2016.

Extensão universitária em Direito Processual Civil, Escola de Direito da Fundação Getúlio Vargas, 2019.

bruna@alvesfernandes.com

IMG_6452.jpg

Roberta Costa Haddad

Bacharel em Direito pela Universidade Mackenzie, 2016.

Pós graduação em Direito Societário, FGV, 2018.

roberta@alvesfernandes.com

IMG_4756.jpg

Larissa Pagoti

Bacharel em Direito, Universidade Mackenzie, 2016.

larissa@alvesfernandes.com

IMG_5890.jpg

Ana Paula Ruiz

Bacharel em Direito, Universidade Mackenzie, 2017.

ana@alvesfernandes.com

IMG_5870.jpg

Gislaine França

Paralegal jurídica

gislaine@alvesfernandes.com

IMG_5899.jpg

Juliana Matos

Faculdade de Direito da Universidade Paulista, UNIP.

juliana@alvesfernandes.com